header photo anigif_zps2629cc65.gif

воскресенье, 29 сентября 2013 г.

Туризм и изменение менталитета.

Как и любая друга деятльность, туризм имеет две стороны одной медали, с одной это способ улучшить экономику, но с другой – это кардинальное изменение менталитета местного населения. 

Какова же цель наших путешествий?
- просто весело проводить время и рассказывать друзьям, что мы были в каких-то экзотических местах?
- или мы хотим, узнать и открыть для себя что-то новое?

Если второй вариант является для Вас предпочтительнее, то давайте рассмотрим его лучше. В настоящее время в Индонезии наблюдается кризис национальной уникальности.
Доказательства этого Вы можете увидеть придя к местным достопримечательностям.
Очень часто чаша весов перевешивает в сторону прибыли, минуя все моральные принципы, нанося ущерб окружающей среде и архитектурным памятникам.
 

Где же подевалась Индонезия славящаяся своим гостеприимством? Кажется она начала превращаться в страну добычи прибыли. Не смотря на то, что достопримечательности были и остаются главным характеризующим фактором в глазах иностранных гостей.
Многие считают, что заработок можно получить торгуя дорогими сувенирами, беря большую плату за аренду и услуги неинтересные посетителям. Считается, что туризм это не главная отрасль, поэтому торговцы и предприниматели не предлагаю качественный товар туристам. 
Помните, что каждый Ваш туристический опыт будь он плохой или хороший должен, как говориться, пойти в массы. Поэтому не стесняйтесь писать в блогах и делиться своими впечатлениями. Очень жаль если, в конце концов, Индонезия будет.

Так что же мы можем сделать, чтобы предвидеть лишние затраты?

• Перед посещением определенной местности следует узнать как можно больше информации о пункте назначения.
Разведать все интересные места и не только те которые вам предлагает туристическое агентство.
Я думаю, что если Вы напишете свое впечатление об увиденном с подробными описания, Вы поможете многим людям быть белее бдительными, избежать нелепых ситуаций и получить удовольствие от своего отпуска. А это в свою очередь оставить приятные воспоминания о нашей стране.

Давайте приложим немного усилий и сделаем туризм в Индонезии лучше!

Author: Lulu Sulastri

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...