header photo anigif_zps2629cc65.gif

суббота, 12 апреля 2014 г.

11 уникальных блюд из разных мест в Индонезии

Блюда из нескольких продуктов которые редко можно услышать или как готовит еду которую немного заставит нас бояться и представить как будем чувствовать себя?
вот эти уникальные блюда из разных мест:

1. Ампианг дадиах - западная суматра
Дадиах это ферментация молока в бамбуке потом конец бамбука закрывается банановыми листьями или вару листьями в комнате на 2-3 дня.

2. карри пли у - северная суматра
нечто странное с карри блюдом, но карри пли у содержит незрелую папаю, молодой джекфруйт, улитку живущую в реке, и кокосовую стружку с приправой (сушеные плоды билимби вареные на пару с салатом)

3. темпояк- южная суматра
немногим людям нравится дуриан из-за жуткого запаха, а что насчет ферментации дуриана? темпояк многие встретили в южной суматре, мы можем есть темпояк с рисом. вы хотите попробовать?

4 арес - Ломбок
блюда из соцветий банана это уже достаточно, а что думаете о блюде из стебля банана?? вот арес, это блюда из ломбока. но к сожалению мы можем есть арес только на свадьбу. арес блюдо которое вкусно с рисом.

5. Лема - Бенгкулу
блюда из ребунга (молодой бамбук меньше 1 метра) часто встречается в разных уголках Индонезии Но разница заключается только в приготовлении, где ребунг нарублен потом перемешивается с пресноводными потом ферментация на 2-3 дня потом приготавливается в нескольких вариантах, один из которых самбал Лема.

6. Рис Джаха - северный сулавеси
Имбирный рис сделаный из клейкого риса приправленный имбирем и смешанный с кокосовыми молоком потом помещенный внутрь бамбука и жереный в углях.

7. Бунтил
блюда часто встречается в разных местах Индонезии. бунтил сделан из вяленого анчоуса перемешанного с кокосовой стружкой и завернутый в листья ксантосомы, маниоки или папайи с пряным кокосовым молоком.

8. папеда и обжаренные цветы папайи: саго и папайи цветок.
Клейкая и белая каша согы с соте из цветка папайи.

9. Самбал тераси – западная ява
Тераси сделан из рыбы или маленькой креветки которая была засолена, а затем прогрета и ферментирована для получения хорошего типичного запаха тераси. Самбал тераси содержит перец чили, красный лук, чеснок и тераси истолченный до однородной смеси. Самбал тераси подается в качестве гарнира.

10. обощной лопмпонг – стебля ксантосомы

Ломпонг сделан из стебля ксантасомы, мы всегда используем ксантасома из богора и обощной ломпонг является стебля ксантасомы с пряными кокосовом малаком.

11. семур дженгкол


Содержание кислоты дженгкола и жуткий запах в приправы красный прияного. Будьте готовы с туалетом, который пахнет дженкол в один день

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...